Форум проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум проекта WikiTropes.RU » Правила дореволюционных времён » Что нам делать с трепетными няшами?

Что нам делать с трепетными няшами?

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Foxy написал(а):

Nousename настаивает на своем праве вписать в статью все, что ему нравится? Я настаиваю на своем праве выкинуть все, что мне не нравится.

В этом-то и пойнт: вы настаиваете на своем праве уничтожать плоды чужого труда.
Что-то мне не нравится этот подход категорически.

0

32

Nousename написал(а):

О, Господи!
Фокси поставила его. И я ее тэг НЕ УБИРАЛ.
Но нет, надо еще и поднять хай в обсуждении.

Надо было для начала отреагировать на проставленный мной тэг спойлера, закусившись в текстах двух статей.

0

33

Nousename написал(а):

Я же предлагала раскладывать пресловутые плоды по разным корзинам. Вас не устроило.
И обсуждать и приводить к общеудовлетворительному варианту я предлагала. Вас не устроило.
И вариант, когда вы пишете в тексте статьи свое, а я - свое, тоже пробовала. Опять не устроило.

Время компромиссов кончилось. Либо на этом ресурсе будет механизм разруливания полярных точек зрения, либо не будет никаких лицемерных заявлений о равноправии точек зрения.

0

34

Nousename написал(а):

Визард, а вы заметили, что примерно четверть примеров там приходится на УДАЧНУЮ реализацию тропа?

Троп (от др.-греч. τρόπος — оборот) — риторическая фигура, слово или выражение, используемое в переносном значении с целью усилить образность языка, художественную выразительность речи. Тропы широко используются в литературных произведениях, ораторском искусстве и в повседневной речи.

Я что-то не заметил никакой удачной реализации тропа в пароходе Грейт Истерн хотя бы потому, что он не является книгой или речью. Причины по которым к роботам и обезьянам неприменима реальная жизнь я уже три раза объяснял, если до сих пор не дошло - извольте, сэр, последовать по адресу: есть три холма, и на первом был воздвигнут крест...

0

35

Кто-то ссылается на тивитропы, кто-то хочет сохранить заряд личностного сарказма в зомбопиратстве. Надо устроить голосование, у нас тут как раз три с половиной посетителя, так что выборы будут честными и репрезентативными.

0

36

Глюкнехт лучше всего в  салуне. Там хотя бы пострелять можно.

0

37

Foxy написал(а):

Я же предлагала раскладывать пресловутые плоды по разным корзинам. Вас не устроило.
И обсуждать и приводить к общеудовлетворительному варианту я предлагала. Вас не устроило.

Ваш "отщеудовлетворительный вариант" выглядит как "все должно быть по-моему, по-фоксиному".
А корзины я в онце концов запилил свои. Бугурту было...

0

38

Wizard написал(а):

Я что-то не заметил никакой удачной реализации тропа в пароходе Грейт Истерн хотя бы потому, что он не является книгой или речью.

Это не помешало насовать в него разных слабосовместмых инженерных ништяков, что и является реализацией тропа.

0

39

Nousename написал(а):

Ваш "отщеудовлетворительный вариант" выглядит как "все должно быть по-моему, по-фоксиному".

Вы кого хотите обмануть? Я предлагала сопоставить точки зрения в обсуждении - моя и ваша - и прийти к какому-то общему варианту текста. Предполагались какие-то компромиссные решения, а не что я в итоге соглашусь со всеми вашими аргументами или вы со всеми моими. Напомнить, чем это заканчивалось? Вы, не приняв ни одной поправки вообще, допиливали свой текст в ключе "на тебе!".
Ну или пресловутое "не нравится - вычеркивайте". Первая же попытка что-то вычеркнуть показала, что трепетная няша тут не я.

Nousename написал(а):

А корзины я в онце концов запилил свои. Бугурту было...

Ага. Я возмутилась тем, как лихо вы плюете на договоренности (напоминаю, кроме запила своих корзин, вы тогда опять полезли в мою). Ваши корзины так и стоят с тех пор, нетронутые.

Резюме:

Кажется, все объяснения даны? Непрерывно освежать "девичью" память гражданина Nousename я не нанималась. Кто-то еще считает, что реальную проблему для ресурса могут составить восторженные фанаты каких-то авторов или произведений, а не упертые фанатики "критического подхода"?

Сделайте механизм урегулирования конфликта правок! У меня все.

0

40

Nousename написал(а):

Это не помешало насовать в него разных слабосовместмых инженерных ништяков, что и является реализацией тропа.

не является. Не пойму, почему мы до сих пор обсуждаем давно решенный вопрос. Или ты у нас уже инженер, который в состоянии оценить проект?

0

41

Wizard написал(а):

не является. Не пойму, почему мы до сих пор обсуждаем давно решенный вопрос. Или ты у нас уже инженер, который в состоянии оценить проект?

Я автор статьи. Изя, не выпендривайтесь.

0

42

Статьи, но не концепции, которая существовала до, и у каждого складывались о ней свои представления. Потому лучше было бы проголосовать — должна концепция «ниндзя-пират-зомби-робот» применяться только к более-менее одушевлённым существам, эдаким манчкинским Марти Сью, или к любому полифункциональному швейцарскому ножу?

Я мог бы сказать на чьей я стороне... но не. Лучше я буду торговать своим голосом, предлагая тому, кто заплатит больше.

0

43

Глюкнехт написал(а):

Статьи, но не концепции, которая существовала до, и у каждого складывались о ней свои представления.

Я не из своей головы писал статью, а как раз смотрел, каковы наиболее распространенные представления.

Глюкнехт написал(а):

Потому лучше было бы проголосовать — должна концепция «ниндзя-пират-зомби-робот» применяться только к более-менее одушевлённым существам, эдаким манчкинским Марти Сью, или к любому полифункциональному швейцарскому ножу?

Годный вариант.

Отредактировано Nousename (2014-12-26 14:58:56)

0

44

Nousename написал(а):

И тут внезапно в обсуждении на вики:

Предмет спора был в том, что уважаемый Nousename не обсуждая удалил ощутимый осмысленный кусок текста (далеко не первый раз и не только мою правку), который, к слову, примерно в том же виде и был на пресловутых тропах в аналогичной статье.

То есть, Nousename, вам этот подход не нравится, но когда его практикуете вы сами, то так уж и быть? Ня!

0

45

Foxy написал(а):

Nousename написал(а):

То есть, Nousename, вам этот подход не нравится, но когда его практикуете вы сами, то так уж и быть? Ня!

Вы как-то не заметили, что отменили всю ДСМВ вместе с кучей моих статей, а я и слова не сказал.

0

46

Nousename написал(а):

Вы как-то не заметили, что отменили всю ДСМВ вместе с кучей моих статей, а я и слова не сказал.

Да, и еще в те разы, когда вы сами удаляли что-то чужое, то, наверно, плакали и хватали себя за руки.

0

47

В этом случае я создал статью ДСМВ и перенес туда измышления оппонента вместе со своими контаргументами.
Нет, Фокси, вам не удастся вызвать во мне муки совести - она в данном случае совершенно чиста.

0

48

Nousename написал(а):

Нет, Фокси, вам не удастся вызвать во мне муки совести - она в данном случае совершенно чиста.

Ваша совесть меня не интересует, это ваше внутреннее дело. А вот ваша репутация - дело публичное.

0

49

Nousename написал(а):

В этом случае я создал статью ДСМВ и перенес туда измышления оппонента вместе со своими контаргументами.

Ну, коли уж помянули тот старый случай, вставлю свои пять копеек. Не нужно лукавить, кусок текста был удалён без разговоров, просто потому, что ваша точка зрения кажется вам единственно верной. ДСМВ была создана только потому, что я отменил правку и начал разговор. И да, это был далеко не единственный подобный случай. Из "Обсуждение участника:Nousename"

Arin написал(а):

Если уж удаляете что-то осмысленное, что написал другой участник, будьте так любезны хотя бы пояснить причины. А лучше вовсе не удалять: если вам кажется, что что-то в статье написано не по месту, переместите в другое место.

Это замечание было сделано еще задолго до того спора.
Поэтому, считаю неуместным двойные стандарты и попытки обвинять оппонента в уничтожении плодов чужого труда. Не говоря уже о том, что в споре вы, Nousename, постоянно переходите на личности, на грубость, по этому поводу вам делали предупреждения. Так что на тему удаления чужих трудов, при всём уважении, чья бы корова мычала, а ваша молчала.

Это что касается того конкретного случая и удаления чужих трудов в целом.
И моё, никому не интересное мнение, по существу темы.
Название "идиотский сюжет" само по себе довольно грубое и конфликтное, звучало бы оно например как "нелогичный сюжет" и конфликтов было бы куда меньше. А так, естественно, практически у всего есть фанаты и причисление сюжета их любимой книги, фильма, игры к идиотскому подействует как красная тряпка на быка. У нас же всё-таки не лурк, чтобы создавать "статья-детекторы", правда?

Отредактировано Light of War (2015-02-12 06:08:15)

0

50

Название "идиотский сюжет" само по себе довольно грубое и конфликтное, звучало бы оно например как "нелогичный сюжет" и конфликтов было бы куда меньше. А так, естественно, практически у всего есть фанаты и причисление сюжета их любимой книги, фильма, игры к идиотскому подействует как красная тряпка на быка.

Я фанат Гарри Поттера, и ясвоими руками поместил в примеры "Идиотского сюжета" "Кубок огня".

В том-тои проблема с вами, Фокси и некоторыми другими: вы не можете допустить ниакой критики  любимого произведени ниакой-никакой, от слова "совсем".
Если бы я так подходил к статьям о "Властелине Колец" - а я толкиенист с 15-летним стажем и фанат фильма от начала его съемок - я бы выпиливал все мне неугодное так, что только опилки бы во все стороны летели. Но нет, я молчу. Араси, фаната Толкиена и модератор, молчит.

Пересматривайте свой подход к священным коровам.

0

51

Nousename написал(а):

В том-тои проблема с вами, Фокси и некоторыми другими: вы не можете допустить ниакой критики  любимого произведени ниакой-никакой, от слова "совсем".

Я не выпиливал ни один пример из данных статей и вообще никак не участвовал в их написании. Зачем меня причислять к каким-то почитателем священных коров?
Просто отметил, зачем так грубо? Можно тоже самое написать не в столь резкой форме и оно вызовет куда меньше негодования у людей.

0

Вы здесь » Форум проекта WikiTropes.RU » Правила дореволюционных времён » Что нам делать с трепетными няшами?