Форум проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум проекта WikiTropes.RU » Уголок викиоппозиционера » Хроника текущих событий (объявления)

Хроника текущих событий (объявления)

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Эх, хотелось бы видеть, как перекашиваются их кислые рожи при виде этого клипа...

Прям не знаю, кому симпатизировать. Не нравится позиция администрации, агрессивная и хамская, но и поддерживать великодержавных патриотов, которые идентифицируют себя великодержавными патриотами (на словах заявляя, что, мол, вне политики), как-то брезгливо.
Пожалуй, заявлю о своей нейтральности, как и Арастиор.

+1

32

А вообще здорово бы мне научиться в видеомонтаж и смонтировать на ту же песню записи дедовщины из армии. Чтоб патриоты полюбовались на истинное лицо своей Великой Прекрасной Родины. Что-то мне подсказывает, что меня здесь побанят навсегда, если я это сделаю. Хотя оно того будет стоить.

0

33

Счастливую и веселую родину любить не велика вещь. Мы ее должны любить именно когда она слаба, мала, унижена, наконец глупа, наконец даже порочна. Именно, именно когда наша «мать» пьяна, лжет и вся запуталась в грехе, — мы и не должны отходить от нее.

(Василий Розанов)

Впрочем, ролик в первую очередь о Родине-Посмотрелии. Надо же понимать.

Вы с Неизвестной первый день знакомы?

Если русский философ претит, пусть будет английский, неоднократно здесь приводимый:

Я принимаю мир не как оптимист, а как патриот. Мир — не пансион в Брайтоне, откуда мы можем уехать, если он нам не нравится. Он — наша фамильная крепость с флагом на башне, и чем хуже в нем дела, тем меньше у нас прав уйти. Суть не в том, что мир слишком плох для любви или слишком хорош для ненависти. Суть в ином: когда вы кого-то любите, счастье его, тем паче несчастье умножает вашу любовь. Когда вы любите Англию, и веселые и печальные мысли о ней усиливают ваш патриотизм. Если вы любите этот мир, дело обстоит точно так же.

Отредактировано Telegin (2016-11-30 18:11:07)

+1

34

А смысл?

Кстати, если не секрет - сами-то вы откуда?

0

35

Грей написал(а):

А вообще здорово бы мне научиться в видеомонтаж и смонтировать на ту же песню записи дедовщины из армии.

Так это и есть хамство.

В первоначальном смысле.

Помните, откуда это и что сделал Хам?

Понятно, почему вы солидаризируетесь с хамами на сайте.

Первичны ведь не "фотки из армии", а ненависть.

Только вот "великодержавный патриот" - это не оскорбление (ладно бы "поцтреот" или "ватник"), да и вообще бессмысленный выпад на этом поле. Как если б о правоте участников судили по фракции в WoW.

Почему-то оказалось, что патриоты оказались патриотами Посмотрелии. Вот же новость? А прааахрэссивные личности сидят, как мыши под метлой. Ну и сидите, пока взрослые дяди и тёти дела решают, метлу не погрызите только.

0

36

Так это и есть хамство.
В первоначальном смысле.
Помните, откуда это и что сделал Хам?
Понятно, почему вы солидаризируетесь с хамами на сайте.

Факт, и Хам однозначно был для меня симпатичным персонажем всегда. Равно как и Змей. У меня к Библии вообще отношение в духе "Мелькор был хорошим".

Только вот "великодержавный патриот" - это не оскорбление

Это и не планировалось оскорблением. Лишь констатацией факта.

Почему-то оказалось, что патриоты оказались патриотами Посмотрелии. Вот же новость? А прааахрэссивные личности сидят, как мыши под метлой. Ну и сидите, пока взрослые дяди и тёти дела решают, метлу не погрызите только.

А вот это было оскорблением.

Впрочем, ролик в первую очередь о Родине-Посмотрелии. Надо же понимать.

Хм, а как тогда объяснить это:

А пока что - маленький троллинг либерально-космополитичного Кагальчика. Смотрите и ужасайтесь!

Эх, хотелось бы видеть, как перекашиваются их кислые рожи при виде этого клипа...

Тут Неизвестная ясно позиционирует ППП как патриотов, а админов, как космополитов. Не?

Вы с Неизвестной первый день знакомы?

Я даже читаю её ЖЖ, впрочем, её взгляды на КНОР мне не особенно ясны (хотя я прочитал и её "Теорию двух башен Кремля").

Счастливую и веселую родину любить не велика вещь. Мы ее должны любить именно когда она слаба, мала, унижена, наконец глупа, наконец даже порочна. Именно, именно когда наша «мать» пьяна, лжет и вся запуталась в грехе, — мы и не должны отходить от нее.

Против такого патриотизма я ничего не имею, но ролик предлагает иное: лояльность власти и милитаризм. Я же со своей стороны глубоко ненавижу как власть вообще, как явление, так и нынешнюю российскую власть в частности.

0

37

Посмотрим, сколько продержится этот форум без чисток политически некорректных.

0

38

Какого-то чудика уже забанили, причём за что-то связанное с жж-юзером Якобинцем.

0

39

Грей написал(а):

Прям не знаю, кому симпатизировать. Не нравится позиция администрации, агрессивная и хамская, но и поддерживать великодержавных патриотов, которые идентифицируют себя великодержавными патриотами (на словах заявляя, что, мол, вне политики), как-то брезгливо.
Пожалуй, заявлю о своей нейтральности, как и Арастиор.

Традиционно хотелось бы видеть, кто и где из великодержавных патриотов заявлял, что, мол, вне политики.

0

40

Точно цитату не приведу, но Неизвестная вроде писала, что никого по политическим причинам банить не будут. Хотя да, если не будут банить, то это не значит, что политика вообще никак не повлияет.

0

41

Грей написал(а):

Какого-то чудика уже забанили, причём за что-то связанное с жж-юзером Якобинцем.

За хамство, на самом деле. В треде есть пояснения от меня. Провокаторы нигде не нужны.

0

42

Грей написал(а):

Точно цитату не приведу, но Неизвестная вроде писала, что никого по политическим причинам банить не будут. Хотя да, если не будут банить, то это не значит, что политика вообще никак не повлияет.

А этого достаточно. Скажем, любить ултралиберала я точно не обязан. Но и банхаммера за то, что он отстаивает свои идеалы - не получит.

0

43

Грей написал(а):

Я даже читаю её ЖЖ

Кинете ссылку?

0

44

А ссылка очень простая. bl-almalexia.livejournal.com

0

45

Неизвестная написал(а):

Ага, спасибо.

0

46

Все ссылочки и мнение противной стороны выложенны в форуме ППП. Читай, знакомься. Дарт Винду рот никто не затыкает и не трет его посты. Разоблачают - это да. Вранья у той стороны - как-то многовато...

0

47

Это не Дарт Винд, а АмерПинд.

0

48

Неизвестная написал(а):

Стихи мерзкие. Ничего личного (впрочем, автор - не вы).

А вот противопоставление промышленного и пузырного капитала - хорошо.

"Ошибка Маркса". Или "диверсия". Промышленный капитал - это "крафт". Пузырный - "чёрная магия". Неудивительно, что последний порождает демонические явления.

0

49

В общем - так. Главное текущее событие:

У нас будет свой луна-парк с блэкджеком и шлюхами.

У нас будут союзники, которые помогут нам обустроиться на новом месте.

На нашем проекте будут соблюдаться все принципы, которые нам дороги. Верховенство закона, инклюзионизм, отсутствие нейтральности в целях контроля качества, плюрализм. У нас будет разделение властей и демократическая система.

А обугленный совет и кагал пусть гниют тут в компании норных, своих прихлебателей и прочей швали. Мы - воспарим.

Подробности разглашу потом.

Неизвестная

0

50

Отличаться будет атмосферой. Будет плюрализм и никакой диктатуры банхаммера. Не будет и срачей, так как будет присутствовать законный механизм их разрешения. Так что при схожих стартовых условиях новый проект будет расти быстрее.

0

51

Что бы ни случилось далее, эти события войдут в историю как эпическая сага...

http://s4.uploads.ru/t/ylHGB.png

В изображении Талейраста использована карикатура на исторического деятеля Ш. Талейрана:
http://bonapartnapoleon.ru/taleyran-karikatura.html
В изображении Eraser использован клипарт с антропоморфным ластиком.

+3

52

О, технические подробности мы совершенствовать будем. И с названиями уберём градус неадеквата.

0

53

Материалы будут скопированы с Посмотрелья или начнут набираться с нуля?
В первом случае будет очередной конфликт на тему авторских прав - очень щекотливый вопрос. (С другой стороны, возможно и обратное заимствование - как к этому отнесётся руководство нового проекта?)
Во втором проект будет очень долго добирать до нынешнего состояния Посмотрелья.

0

54

За авторские права дерут серьёзно, когда на кону большое лавэ ;-)

0

55

Telegin написал(а):

За авторские права дерут серьёзно, когда на кону большое лавэ ;-)

В этом конфликте на кону не было больших... бабок, однако накал холивара таков, что можно снабжать электричеством Южное Бутово.

0

56

Росица написал(а):

В этом конфликте на кону не было больших... бабок, однако накал холивара таков, что можно снабжать электричеством Южное Бутово.

Правильно.

Можно показательно копировать статьи Арашки-няшки, Талейраста и АмерПинда, наблюдая ядерные грибы над их местами жительства.

Энциклонги садятся в драккар!

0

57

Росица написал(а):

Материалы будут скопированы с Посмотрелья или начнут набираться с нуля?
В первом случае будет очередной конфликт на тему авторских прав - очень щекотливый вопрос. (С другой стороны, возможно и обратное заимствование - как к этому отнесётся руководство нового проекта?)
Во втором проект будет очень долго добирать до нынешнего состояния Посмотрелья.

Будет работать кабинет рерайта. Но работать он будет избирательно: отдельные статьи будут скопированы без изменений. Те, в которых вклад преимущественно мигрантов - без задней мысли. Те, в которых вклад преимущественно прихлебателей - троллинга ради.

0

58

Кроме сепаратизма, есть ещё и такое понятие, как здоровая конкуренция. Она стимулирует.

0

59

Новая фундаментальная суть наработается сама. Ведь Рутропы будут делать в первую очередь участники. Весь админсостав будет выбираться из них же.

Ну, и не забываем самое главное - у них остаётся БАО, у нас БАО не будет!

0

60

Механьяк написал(а):

Чем больше я размышляю, тем сильнее сомневаюсь в подобной затее. Она, конечно, красочная и всё такое, но сводится, по большому счёту, к противостоянию админов, то есть субъективным вещам. И тут даже нет особой разницы, какая из сторон конфликта решилась на сепаратизм - всё равно страдает прежде всего объективность подхода. Я, конечно, не политик, и даже не диванный, но всё же.

Ну, вас, в общем, пулеметами в атаку и не гонят :-) Колхоз - дело добровольное :-)

+1

Вы здесь » Форум проекта WikiTropes.RU » Уголок викиоппозиционера » Хроника текущих событий (объявления)