Форум проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум проекта WikiTropes.RU » Уголок викиоппозиционера » Хроника текущих событий (объявления)

Хроника текущих событий (объявления)

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

На вашем месте я прислушался бы к товарищу Механьяку, он говорит дело.
Сейчас вы пилите едва ли не на голом энтузиазме "наш ответ ЗападуКагалу", но не похоже, что имеется какое-то достаточно четкое представление кроме расплывчатых формулировок в духе "фундаментальная суть наработается сама".
Когда чад и угар революционного задора и кутежа рассеется, вы имеете все шансы оказаться у разбитого корыта - зато свободными от админского произвола. Нельзя строить что-то новое, если все мысли - о борьбе со старым. Нужно четкое представление.
И было бы неплохо, коль вы бы изложили свое представление о "нашем ответе" в виде сжатого, но внятного манифеста или чего-нибудь в этом духе.

А то пока вся ваша позиция сводится двум пунктам:
1. На Посмотрелии засилье админского произвола и беззаконие! Хватит это терпеть!
2. У нас будет свой сайт, с преферансом и куртизанками!

+1

62

Раз пошла такая пьянка и хайвмайнд, продублирую личное сообщение Первой Гражданке здесь:

Меметическая цель №1 - избавиться от ярлыка диссидентов.

Не потому, что "ита плоха, либиразды)0))0". Просто негативное позиционирование ("антифа", "антиантифа", "антисоветчик", "антитеист") - это лажа.

Тут подойдёт консервативная меметика. Даже если она не нравится нам лично (мне, допустим, тоже не особо, зиги и ымперки довольно унылы).

0

63

Консервативная меметика - это к Обугленным. Это у них в моде понятия "аз есмь царь, богом данный".

0

64

Кстати, смена названия форума не очень удачная. Или вы считаете, что сочувствующие вашему делу и просто нейтральные наблюдатели не должны быть пользователями Посмотрелии?

+1

65

TwistedMind написал(а):

Кстати, смена названия форума не очень удачная. Или вы считаете, что сочувствующие вашему делу и просто нейтральные наблюдатели не должны быть пользователями Посмотрелии?

Психическая атака.

Неизвестная написал(а):

Консервативная меметика - это к Обугленным. Это у них в моде понятия "аз есмь царь, богом данный".

Нет, конечно.

Меметика у всех похожая.

Как у России и США - "демократия" или "порядок".

А хейтеры с одной и другой стороны говорят про "говноашку" и "гейскую пиндосию".

+1

66

Царская меметика - это круто, но только если отражает реальность.

Изображать политиков, будучи сетевой тусовкой нердов и гиков - смешное чванство.

Работать надо :)

0

67

Злые языки скажут, что форум мне на что-то намекает...

http://s3.uploads.ru/t/dBu9I.png

...но оградить культурное место от сук(и инк)убов было бы нелишне!

0

68

Механьяк написал(а):

Ахчорт, я себе все мозги поломал, пытаясь понять, какой из вариантов прочтения был задуман %)

А это неважно, пока у Графа галюны, он может и "питлорд" вместо "имп" прочитать :crazyfun:

0

69

Механьяк написал(а):

1) Один человек ставит ссылки на некое произведение, а другой возражает, ибо, мол, не гут.

2) Один человек пишет статьи про некие произведения, а другой возражает, ибо, мол, не гут.

Третья причина вроде как явно есть, но я про неё толком ничего не видел - что-то про убеждения или типа того.

Хайвмайнд.

Написал Первой Гражданке способ решения этой проблемы на новом ресурсе.

В ЛС, чтобы шпионы Кагала не притырили идейку.

Stay tuned.

0

70

Механьяк написал(а):

И вот, собственно, каверзный вопрос - а достаточные ли это основания для гражданской войны? Ужель совсем нет менее радикальных вариантов решения проблем?

Ну, ты же видел петицию и ее результаты.

Если не видел, то посмотри. :)

0

71

Механьяк написал(а):

И вот, собственно, каверзный вопрос - а достаточные ли это основания для гражданской войны? Ужель совсем нет менее радикальных вариантов решения проблем?

На мой взгляд, это просто была последняя капля для Неизвестной. Основная проблема лично для меня - посмотрельником заправляют крайне радикальные толерасты, которые, например, банили за гомофобию в обсуждении. Мне, например, мало дела до конкретных книжек названных авторов, но работать в компании проводников толерантности как-то не хочется.
При этом забавным выглядит то, что они сейчас заявляют "За убеждения мы не баним". Но при этом можно найти в обсуждениях момент, Тайлеран писал "Лисовского все равно за гомофобию следует забанить". Если бы он, к примеру, начал вандалить в статью "Крутой гей" и его за это забанили я бы слова не сказал (мне, например, тоже гомосеки неприятны, но отрицать что "Крутой гей" - распространенный штамп современной массовой культуры - глупо). Но его забанили за то, что он написал в обсуждении практически тоже самое, что думал по и я сам. И это не позиция одного человека, его поддержали практически все единогласно.
И мне, после того, как из проекта ушел единственный человек человек в администрации, который никогда не поддерживал эту толерастию, продолжать в нём участие не хочется. Хоть оно и было малозначительным, тем не менее.

P.S. Все вышеперечисленное - исключительно моя позиция по данном вопросу.

+1

72

Ты про посмотрельник в том виде, в котором он сейчас есть? Администрация не идёт на диалог, любой аргумент, на который нечего ответить - игнорируется. Никаких дополнительных правил вводить не собираются - всех устраивает ситуация, когда администрация по своему усмотрению решает спорные вопросы. А в чью сторону она их решает - думаю, объяснять не нужно.

0

73

Честно говоря, позиция Механьяка мне непонятна. Не хочешь участвовать в движухе? Да не участвуй. Мозг только не клюй. Иши ты сейчас на стороне администрации?

Не можешь помочь - не мешай. Ок?

0

74

Механьяк написал(а):

Не мешай совершать очевидно непродуманные вещи?

Думаю, у Графа, при всём остальном, довольно продуманная жизненная позиция. В районе четверти века мировоззрение, в общем-то, консервируется. Биохимически =)

Light of War написал(а):

работать в компании проводников толерантности как-то не хочется

Уже пятеро нелюбителей талейрантности (простите, Шарль, это не про вас). Для гиковской среды, в целом либеральной и всякийизврат-френдли, целая толпа. Пати для ВоВки готова, так сказать  :glasses:

0

75

Light of War написал(а):

банили за гомофобию в обсуждении

Вытереть начисто и предупредить автора надо. Не поможет - тогда банить. Не потому, что гомофобия - зло (хотя я считаю, что это не есть хорошо), а потому что неоднократно говорилось: в обсуждениях статей на Посмотрельи обсуждают статьи, остальное обсуждают на форуме. Есть примеры, что кто-то агитировал за гей-парады и однополые браки в России, а Талейран делал вид, что ничего не происходит?

0

76

Росица - а там не было гомофобии. Прочитайте искомое обсуждение.

Механьяк - оставьте свое сердце при себе. В советах соглашателей ППП не нуждается. Можете считать это официальной позицией ЦК.

Впрочем, если вы такой белый и пушистый - прогуляйтесь на оригинальный ресурс и понойте там. Может вы ИХ убедите?

А то странно выглядят уговоры стороны, которая и без того продемонстрировала полную готовность к переговорам и была при этом послана.

Займитесь своей толерастией там, где в ней действител но нуждаются. Тут мы этого слышать больше не хотим.

Надеюсь я доходчиво выразился?

0

77

elyssov написал(а):

Росица - а там не было гомофобии. Прочитайте искомое обсуждение.

Считать ли гомофобией заявление "гей-парады - это страшная вещь, их могут увидеть дети и получить психическую травму" - дело вкуса. А вот описывать своё отношения к геям на ресурсе, посвящённом совсем другому - дело злостно офтопное.

0

78

Росица написал(а):

Считать ли гомофобией заявление "гей-парады - это страшная вещь, их могут увидеть дети и получить психическую травму" - дело вкуса. А вот описывать своё отношения к геям на ресурсе, посвящённом совсем другому - дело злостно офтопное.

Ну банили бы тогда залётных, которые срач разводят.

Варух словил пермобан из-за срача с таким фраером.

Ни единой статьи, сопли пузырями, но он-то важнее, ведь обсирает ДПВ, это качество, необходимое для любого сотрудника Кагалии.

0

79

Механьяк написал(а):

моим единомышленникам

За мнения у нас не банят. За засланство от организованных групп - как два пальца. До свидания, Механьяк. По чрезвычайному закону военного времени - за борт.

0

80

Telegin написал(а):

Ну банили бы тогда залётных, которые срач разводят.
Варух словил пермобан из-за срача с таким фраером.
Ни единой статьи, сопли пузырями, но он-то важнее, ведь обсирает ДПВ, это качество, необходимое для любого сотрудника Кагалии.

Не помню этого обсуждения. Хорошо бы ссылку - обновить в памяти. Помню, что Варух начал в каком-то разговоре нести полную чушь. И, кажется словил бан - но вроде бы временный. Но забанили его вроде бы не тогда. А вообще он кадр ценный - игроман, много правок.

0

81

Механьяк написал(а):

Лол, нет :3 Можешь не прислушиваться ко мне и моим единомышленникам, но лично я буду продолжать, пока считаю это нужным. И уж точно не тебе меня останавливать, агась.

Как я уже сказал - это мнение ЦК.

А вы еще и признались в штрейкбрехерстве. Итог - бан.

Предупреждение штрейкбрехерам и примирителям: так будет с каждым. Хотите быть матерью Терезой - начните на том ресурсе, который отказался от компромиссов. Мы - свой шаг сделали.

Еще раз: здесь не банят за личное мнение. Здесь не банят и явных сторонников посмотрели - если не хамят и говорят по существу.

А вот подлецам тут не место. Мы сперва исходим из презумпции невиновности и считаем, что человек просто прекраснодушен. Но "лол нет" и "единомышленники" - расставляют точки над и.

0

82

30 ноября, 19:02

TwistedMind написал(а):

Посмотрим, сколько продержится этот форум без чисток политически некорректных.

2 декабря, 19:57

Неизвестная написал(а):

За мнения у нас не банят. За засланство от организованных групп - как два пальца. До свидания, Механьяк. По чрезвычайному закону военного времени - за борт.

Чуть больше двух суток! Вы превзошли мои ожидания, но не оправдали надежд.

elyssov написал(а):

Как я уже сказал - это мнение ЦК.

А вы еще и признались в штрейкбрехерстве. Итог - бан.

Предупреждение штрейкбрехерам и примирителям: так будет с каждым. Хотите быть матерью Терезой - начните на том ресурсе, который отказался от компромиссов. Мы - свой шаг сделали.

Еще раз: здесь не банят за личное мнение. Здесь не банят и явных сторонников посмотрели - если не хамят и говорят по существу.

А вот подлецам тут не место. Мы сперва исходим из презумпции невиновности и считаем, что человек просто прекраснодушен. Но "лол нет" и "единомышленники" - расставляют точки над и.

А вот вам, впрочем, как и Первой Гражданке, следовало бы попридержать коней и не спускать с цепи сторожевых псов, а то ваша "охота на ведьм" ничуть не лучше, чем беспредел на сайте.
Потому что бьете не по тем целям.
"Единомышленниками" Механьяк называл, в чем я уверен, меня и товарища Арастиора, как высказавшихся в поддержку его позиции.
См. "ППП"

0

83

Товарищи, не поздно ли ещё вскочить на ваш поезд? Дело в том, что у меня имеется премиум-аккаунт на хорошей вики-ферме wikidot.com, и я уже давненько лелею мысль о создании альтернативных посмотрелей там. Могу помочь с техническими вопросами и бесплатно (в целях поощрения рыночной конкуренции) отдать несколько написанных преимущественно мной статей.

0

84

Вы - не лезете с непрошенными советами.  Вы не навязываете пораженчество. Вы слишите оппонентов.

К вам и претензий нет. И даже заяви вы что вы на стороне обугленного совета - вам ничего не грозит.

А паникера, пораженца и соглашателя - я дважды предупредил. Один раз от себя и второй раз от цк. Что я получил в ответ? Не процитируете?

0

85

Заметьте, Майнд, вы относитесь к нам со скепсисом. И - не забанены. Странно? Дарт Эйр - имеет доступ (хотя и не заходит). Ариман... но он, думаю, вообще в итоге к нам примкнет.

Мы не расстреливаем политических противников. И не будем этого делать.

Постарайтесь понять разницу.

0

86

FreiTorsk написал(а):

Товарищи, не поздно ли ещё вскочить на ваш поезд? Дело в том, что у меня имеется премиум-аккаунт на хорошей вики-ферме wikidot.com, и я уже давненько лелею мысль о создании альтернативных посмотрелей там. Могу помочь с техническими вопросами и бесплатно (в целях поощрения рыночной конкуренции) отдать несколько написанных преимущественно мной статей.

Смотря чего вы хотите от поезда :-)

Попасть в ЦК, на этом этапе уже не получится. А вот быть одним из первых участников нового проекта и даже получить (возможно) должность в администрации - еще можно успеть.

0

87

Росица написал(а):

Не помню этого обсуждения. Хорошо бы ссылку - обновить в памяти.

Обсуждение статьи про ДПВ. Туда припёрся свежий аккаунт и начал феерическое кукареканье даже не на само произведение, а вообще на веру. Ну, Варух малость погорячился (по личным причинам был на нервах). Дали бан на день, потом на неделю, потом Кагал всё ж дал волю ужасам похищения Варухом носков и пульта от телека, и всё заверте~

Неделей раньше - неделей позже.

Росица написал(а):

Но забанили его вроде бы не тогда. А вообще он кадр ценный - игроман, много правок.

Далеко не только игро-
Про книги, фильмы, музыку и, собственно, тропы, тоже писал.

Но спасибо за отзыв.
Варух - это я, если что  :rofl:

FreiTorsk написал(а):

Это круто и совпадает с планами ППП (насколько я, внештатник, их понимаю).

Ты вроде тоже против диктатуры феминистических пансексуалов в меметике?

0

88

elyssov написал(а):

Попасть в ЦК, на этом этапе уже не получится.

Н-но... Я же уже начал читать "Архивы фон Шпенглера", чтобы помочь с написанием статьи...  :stupor: :stupor: :stupor:

Вы уже успели арендовать хостинг и натянуть туда движок, что ли?

0

89

Telegin написал(а):

Ты вроде тоже против диктатуры феминистических пансексуалов в меметике?

Определённо. И ещё я верю, что появление конкурента заставит посмотрельцев серьёзно задуматься над качеством. Рыночек, так сказать, порешает.

Кстати, у кого адрес 172.68? Мне нужна его помощь (а также того, кто подписывается как Викианалитик) в работе над статьёй на Викиреалити. Я не уверен, что правильно отразил там хронологию событий.

0

90

elyssov написал(а):

Вы - не лезете с непрошенными советами.  Вы не навязываете пораженчество. Вы слишите оппонентов.

К вам и претензий нет. И даже заяви вы что вы на стороне обугленного совета - вам ничего не грозит.

А паникера, пораженца и соглашателя - я дважды предупредил. Один раз от себя и второй раз от цк. Что я получил в ответ? Не процитируете?

А советы я-таки даю.
Идея "своя Посмотрелия, только с Закономтм" не сможет составить достаточно конкуренции изначальному сайту, просто ввиду огромного его отрыва от вас по количеству имеющегося материала.
Так что у вас два пути избежать неизбежного поражения хоть в сколько-то долгосрочной перспективе, и оба этих пути были предложены Механьяком.
Первое, что он предложил - сформулировать фундаментальную идею, что даст новому начинанию индивидуальность, эдакую "изюминку", но его голос остался неуслышанным и получил ответ в духе "активность участников заложит фундаментальную идею".

Предложение от TwistedMind

Немного от меня: а ведь можно было бы трансмутировать "посмотрелию-2" в свободную творческую площадку, которая не только разбирает произведения на тропы, но и стимулирует развитие творчества участников, продвигая его, анализируя и улучшая.
Собственно, думаю, такой вариант, думаю, был бы очень хорош для товарища Арастиора и для вас, товарищ Лисовский, учитывая тягу пилить в примеры свои же произведения. Я не считаю это предосудительным - напротив, я обеими ногами "за". Но это так, мои влажные ночные фантазии об адекватной творческой платформе.

Увидев, что его совет никто не принял во внимание, насколько я понимаю сложившуюся ситуацию, Механьяк предложил второй рациональный вариант: искать возможность остаться на старой платформе. Учитывая, сколь огромное количество трудов, сколь большой вклад там был сделан за все эти годы, вам потребуется либо армия литературных негров, либо круглосуточный адский труд, чтобы просто скопировать и отрерайтить весь текст оттуда. И потому его предложение искать компромисса вполне рационально - в отличии от размахивания банхаммером.

Это неизбежная судьба любого убийцы драконов - он сам становится драконом, но пока похоже, что вы опережаете график и спешите стать новым драконом прежде, чем старый испустит дух.

За сим откланиваюсь. Я испытываю сильные сомнения в адекватности и продуманности ваших действий. Позиция у вас верная, выработанная крепко - да мало одной позиции, нужен еще настоящий план и четкое видение будущего, которым вы пока не делитесь. То ли жалко, то ли нечем и поделиться.
Не смотря на то, что мое мнение о вас сильно подпорчено было вот этим вот финальным аккордом, желаю успехов в ваших начинаниях. Надеюсь, я еще увижу ваш вариант "Посмотрелии".

Товарищ Телегин, ваши картинки люто доставляют.

Всем пока.

0

Вы здесь » Форум проекта WikiTropes.RU » Уголок викиоппозиционера » Хроника текущих событий (объявления)