Форум проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ППП

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

Airwind написал(а):

Аналогично с другими многотроповыми произведениями, вроде Гарри Поттера. Единственное, что отличает Гутмана от всего этого - он по качеству, согласно Лисовскому, худший из них.

Вы сравнили сейчас Гутмана с Гарри Поттером? Вот это поворот!

0

62

Eraser написал(а):

Вы сравнили сейчас Гутмана с Гарри Поттером? Вот это поворот!

У многих произведений найдётся что-то схожее друг с другом))))

+1

63

Eraser написал(а):

Баскову - да. Никогда не понимал коллективного фапания на ее "труды", ах, это так дерзко, чотко и креативно.
Такая же калоедка, как Сорокин.

Я сам не перевариваю креативный класс.
Погром на выставке Сидура не считаю чем-то плохим, например :)

Но ежели в "Зелёном слонике" есть тропы и штампы - чего б не внести? Про него и самые рафинированные интеллигенты слышали.

0

64

Фи, Механьяк.

Вот, допустим, читаю сейчас "опус магнум" Неизвестной - тащусь как удав по стекловате. С чего бы это?

Ваш рассказ читал - тоже не плевался.

Дивов, Фрай, Лукьяненко (далеко не весь), Хайнлайн (тоже, кстати, не весь), Бредбери (дорасти надо), Шекли... Десятки их - и все они великолепны.

А вот на Гутмана все время графоманом ругаюсь. Интересно - с чего бы это?

Может вам стоит потренировать свой художественный вкус? А заодно - прочитайте пару рассказов Ильи и дайте свою, честную и непредвзятую оценку, а?

0

65

А где можно посмотреть Opus Magnum Неизвестной?

0

66

Попросить у Неизвестной, как вариант? Кстати - очень советую. Одна из лучших книжек по Первой Эпохе Средиземья.

0

67

А я уже на него ответил. Раздражает меня сочетание его бездарности и агрессивного продвижения.

0

68

?

0

69

Цели, конечно, хорошие, но вопрос в другом - как их реализовать? Администрация посмотрельника, частью которой вы уже не являетесь, их сейчас явно не поддержит и не захочет внедрять. И что делать в итоге?

+1

70

Как вариант - накапливать протест. Если администрация увидит, что их действия не поддерживаются значительной массой людей - есть шанс, что задумаются о том, что они делают не так.

0

71

Light of War написал(а):

Цели, конечно, хорошие, но вопрос в другом - как их реализовать? Администрация посмотрельника, частью которой вы уже не являетесь, их сейчас явно не поддержит и не захочет внедрять. И что делать в итоге?

Внедрять будем снизу. Аккуратно, но сильно. Я, собственно, затем и вышла из администрации, чтобы что-то изменить. Изменить сложившуюся систему изнутри нереально. Следовательно, надо менять систему.

+1

72

elyssov написал(а):

Как вариант - накапливать протест. Если администрация увидит, что их действия не поддерживаются значительной массой людей - есть шанс, что задумаются о том, что они делают не так.

Если с либералом не согласна тысяча человек - они все неправы, а либерал прав.

+1

73

Неизвестная написал(а):

Но теперь я пересматриваю и своё отношение к «богатырям Святой Руси». В соответствии с политикой партии, которую придумала вовсе не я, они были расстреляны. Я хотела только порядка — и смолчала. А теперь я вижу, во что превращается такой порядок. Богатыри, вы не иронические, вы настоящие богатыри. И я хотела бы извиниться перед участниками Warukh и Elyssov за все оскорбления, которые нанесла им за прошедшее время.

Совершенно не в упрек персонально Неизвестной (наоборот, много респекта за этот пост), а чисто в порядке лёгкого политфлейма: это сейчас было не про товарища Сталина, а, наоборот, про людей, которые от него плюются.  :crazyfun:

0

74

Eraser написал(а):

Совершенно не в упрек персонально Неизвестной (наоборот, много респекта за этот пост), а чисто в порядке лёгкого политфлейма: это сейчас было не про товарища Сталина, а, наоборот, про людей, которые от него плюются.

Немного не уловил шутки :-) Ну и в любом случае - добро пожаловать на борт!

:-)

0

75

Eraser написал(а):

Совершенно не в упрек персонально Неизвестной (наоборот, много респекта за этот пост), а чисто в порядке лёгкого политфлейма: это сейчас было не про товарища Сталина, а, наоборот, про людей, которые от него плюются.  :crazyfun:

ФГМ всегда ФГМ, вне зависимости от того, страдает ли им коммунист или либерал.

elyssov написал(а):

Немного не уловил шутки :-) Ну и в любом случае - добро пожаловать на борт!

:-)

Щутка юмора в том, что либерасты ведут себя, как махровые сталинисты.

0

76

А, не... Самое смешное, что как раз сталинисты, во всяком случае современные, так себя не ведут :-D

Сколько общаюсь - со сталинистами, фашистами и прочими "тоталитарными уродами" - милые, вежливые люди, которые четко и грамотно, а главное вежливо аргументируют свою позицию по всем пунктам.

Либералы - сразу скатываются на истерику, личности, оскорбления и размахивания банхаммером, если есть.

Удивительно просто.

0

77

Ну, сталинизм и фашизм (национализм) сейчас - либо провластный мэйнстрим (как Рогозин), либо оппозиционный (как Удальцов или Дёмушкин). Иногда карты тасуются - см. метания Холмогорова, Кургиняна, Просвирнина. Понятно, что их поддерживают люди, не находящиеся в конфронтации с социумом. Идеологии "устаканились" и перешли из зоны экстрима в зону комфорта.

Красно-коричневый дискурс в том виде, в каком он возник в 90-ые, был худшим кошмаром рублёвских графьёв. Битардством от сектантов и панков под предводительством "Эда Мылкина". За такое щас можно на нары угодить:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9800/141128800.265/0_cab93_2382522f_orig.jpg

Злость - следствие страха.
Поэтому когда Лисовский пугает левых либералов гомофобией морального большинства - они бесятся.
А когда Лисовский отстаивает какие-то сугубо маргинальные явления типа "дарвинистской меритократии", "культа Астарты", "долой ПЖИВ" - он сам переходит на злость.

А прекратится злость, когда все полюбят Большого Брата.

http://3.bp.blogspot.com/-CL6Yeo_0E4I/U9fmx-5WfvI/AAAAAAAAEJI/zqjFvr5Unbg/w1200-h630-p-nu/oWTUUrUBU7s.jpg

0

78

elyssov написал(а):

Немного не уловил шутки  Ну и в любом случае - добро пожаловать на борт!

0

79

А реально, к чему тут вообще Сталин заспавнился?

http://sfw.so/uploads/posts/2013-04/1366883383_1527834_original.jpg

0

80

Неизвестная написал(а):

ФГМ всегда ФГМ, вне зависимости от того, страдает ли им коммунист или либерал.

Шутка юмора в том, что либерасты ведут себя, как махровые сталинисты.

Да, совершенно верно. :)

При этом сталинист (речь о классических, образца 30х - 40х годов) хотя бы честно заявляет, что сталинизм единственно верная идея, а все несогласные враги по определению, не выпевая про уважение права на чужое мнение, хехе.

Про современных сталинистов и говорить нечего, можно подумать, что кто-то ради прикола поменял таблички с названиями убеждений. Достаточно сравнить, как модерирует свой ЖЖ сталинист Кассад и любой произвольно взятый либеральный неполжывец.

0

81

Блин. Телегин, пожалуйста, завязывай с картинками. Особенно здоровенными и NSFW - не все халявят днем. Некоторые работают.

Арин, нет технической возможности, не баня Телегина - отрубить ему возможность постить картинки, а? Замучил он ими уже.

0

82

Что плохого в картинках?

На Рублёвке интернет модемный с траффиком?

Или жена сковородкой бьёт за картинки с бабами голыми?  :rofl:

Ну что за детсад...

0

83

Если админ запретит постить (кроме насущных случаев, типа обзора игр) - подчинюсь, конечно, ибо вся власть от Бога.

0

84

Я работаю в офисе. Не на Рублевке дома. Так понятнее? И нет, мне вообще не нравится избыток картинок - я как-то текстом лучше воспринимаю.

0

85

Механьяк написал(а):

http://blog.dahr.ru/?p=9739 %)

Хороший пример, да.
Нацист обязан быть немцем и топить за арийскую расу, а еврейский нацист, который топит за семитскую расу, он не нацист, а бедный обиженный злыми нацистами онжедеть.

0

86

Шикарная статья у Дахра. Прямо хоть цитируй ее на форум куском а не ссылкой.

0

87

Щутка юмора в том, что либерасты ведут себя, как махровые сталинисты.

(вздох) Вышвырнуть кого-то из частного клуба - то же, что прописать пулю ему в голову?

0

88

Механьяк написал(а):

Но разруха же не в клозетах...

В головах. Но не в наших. В наших-то всё в порядке. Но наши прогрессивные идеи не исполняются. Вот и надо вести разъяснительную работу.

0

89

Transhobbit написал(а):

(вздох) Вышвырнуть кого-то из частного клуба - то же, что прописать пулю ему в голову?

А давно вики-проект является частным клубом? Это с незакрытой анонимностью-то? Так не вопрос - закройте его, анально окупируйте, сделайте вход по инвайтам... Но открытый проект - закрытым клубом априори не является.

0

90

Неизвестная написал(а):

В головах. Но не в наших. В наших-то всё в порядке. Но наши прогрессивные идеи не исполняются. Вот и надо вести разъяснительную работу.

Каждый раз, когда кто-то заявляет, что все ошибаются, а он знает, как правильно - всё на самом деле совсем наоборот))

+1