Форум проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ППП

Сообщений 91 страница 120 из 202

91

Форум больше не официальный? :"D

0

92

elyssov написал(а):

А давно вики-проект является частным клубом? Это с незакрытой анонимностью-то? Так не вопрос - закройте его, анально окупируйте, сделайте вход по инвайтам... Но открытый проект - закрытым клубом априори не является.

Ну, вообще, у каждого сайта есть владелец, а открытый частный клуб все-равно остается частным. Не то, чтобы я поддерживал баны и удаление контента по причинам личной неприязни (ну, покуда речь не о норных), но разводить из этого такую драму все же не стоит. Пуля в голову, оно таки несоизмеримо хуже.

Отредактировано Transhobbit (2016-11-29 16:04:24)

0

93

Airwind написал(а):

Каждый раз, когда кто-то заявляет, что все ошибаются, а он знает, как правильно - всё на самом деле совсем наоборот))

Ты не на той стороне, юный джедай. Тебя соблазнили быстрым путем и темной стороной. Но правда - она за нами.... Вернись к Светлой стороне Силы.

Если серьезно, о том, что ваш (теперь) кагальчик заносит и он перерождается в откровенно фашистскую организацию - предупреждали давно. И куча людей, что характерно. Не только норные (эти, кстати, такого не говорили - боялись злить), но и тот же Десст, Батискаф, айдот - куча их. Кто-то получал хаммером, кого-то игнорировали.

Факт то, что к предупреждениям не прислушались. А стоило бы. Статья Дахра - она как раз об этом. Советую ознакомится.

Ну и да, человек с молотком - что у вас там происходит? Ладно вы Темнейшего игнорируете, но вы что, еще и Неизвестную в стоп-лист поставили?

0

94

Transhobbit написал(а):

Ну, вообще, у каждого сайта есть владелец, а открытый частный клуб все-равно остается частным. Не то, чтобы я поддерживал баны и удаление контента по причинам личной неприязни (ну, покуда речь не о норных), но разводить из этого такую драму все же не стоит. Пуля в голову, оно таки несоизмеримо хуже.

Отредактировано Transhobbit (Сегодня 16:04:24)

1) Не остается. Есть такая вещь как публичная оферта. Все что ты выложил в сеть - становится, так или иначе, достоянием сети. Если ты не закрыл двери - к тебе могут прийти в гости.

2) Драма не из-за бана, как такового, а как раз из-за попытки превратить открытый вики-проект в закрытый BDSM-клуб.

0

95

elyssov написал(а):

Если серьезно, о том, что ваш (теперь) кагальчик заносит и он перерождается в откровенно фашистскую организацию - предупреждали давно. И куча людей, что характерно. Не только норные (эти, кстати, такого не говорили - боялись злить), но и тот же Десст, Батискаф, айдот - куча их. Кто-то получал хаммером, кого-то игнорировали.

Что особенно забавляет, так это то, что многие из тех, кто вопит об этой "фашистской организации" и противостоит ей, ммм... фрики. Вы, Лисовский, умудрившийся стать персоной нон-грата на целой викии (я понимаю, что по вашей версии вы ничего не делали и сидели тихо, а вас окружили, избили и выкинули - вот только ваша версия и реальная различаются). Идот с его кредо "написать пару строк и оставить валяться, после чего вопить, что это ты так пишешь и вы оскорбляете нежную натуру автора, требуя от него какой-то там ответственности". Норные же. Про Варуха вообще молчу. В общем, ни один нормально и адекватно ведущий себя человек против нас не выступает и фашистами нас не называет, максимум держит нейтралитет и вообще сидит с попкорном. Разве что Неизвестная устроила непонятно что - и то у меня такое впечатление, что ей "переключили рубильник", особенно после заявления в стиле "я права, а все ошибаются", чего она никогда на моей памяти не позволяла (неужели власть действительно так развращает?). Поэтому, ребят, вы вполне можете выдвигать претензии, и эти претензии могут быть обоснованными, но давайте как-нибудь, я не знаю, цивилизованно, что ли. Без "удализм!!!!11111!!!!1", без "фашистская организация", без "либо вы делаете всё по желанию моего ботинка, либо вы плохие", без стёба и сарказма, которые даже профессиональные юмористы не понимают. И не надо говорить про то, как вы так и начинали, а на вас наехали, я тут провёл поиск и вычитку сообщений, и могу точно заявить, что это ложь и умалчивание.

0

96

Transhobbit написал(а):

Револьверов не дают, только и всего.
Банхаммер - хорошая виртуальная проекция нагана.

0

97

Airwind написал(а):

Что особенно забавляет, так это то, что многие из тех, кто вопит об этой "фашистской организации" и противостоит ей, ммм... фрики. Вы, Лисовский, умудрившийся стать персоной нон-грата на целой викии (я понимаю, что по вашей версии вы ничего не делали и сидели тихо, а вас окружили, избили и выкинули - вот только ваша версия и реальная различаются). Идот с его кредо "написать пару строк и оставить валяться, после чего вопить, что это ты так пишешь и вы оскорбляете нежную натуру автора, требуя от него какой-то там ответственности". Норные же. Про Варуха вообще молчу. В общем, ни один нормально и адекватно ведущий себя человек против нас не выступает и фашистами нас не называет, максимум держит нейтралитет и вообще сидит с попкорном. Разве что Неизвестная устроила непонятно что - и то у меня такое впечатление, что ей "переключили рубильник", особенно после заявления в стиле "я права, а все ошибаются", чего она никогда на моей памяти не позволяла (неужели власть действительно так развращает?). Поэтому, ребят, вы вполне можете выдвигать претензии, и эти претензии могут быть обоснованными, но давайте как-нибудь, я не знаю, цивилизованно, что ли. Без "удализм!!!!11111!!!!1", без "фашистская организация", без "либо вы делаете всё по желанию моего ботинка, либо вы плохие", без стёба и сарказма, которые даже профессиональные юмористы не понимают. И не надо говорить про то, как вы так и начинали, а на вас наехали, я тут провёл поиск и вычитку сообщений, и могу точно заявить, что это ложь и умалчивание.

Простите, Эйр, а кто определяет, какая версия "реальная" а какая - "моя".

Ну вот например я могу привести несколько ссылок на обсуждения, где совершенно четко вырисовывается именно расклад "избили и выкинули". С затыканием рта банхаммером, хамством и матом модераторов (и квислингов типа Нойзнейма) в адрес оппонента, и при этом с предельно вежливой и корректной дискуссией со стороны оппонента. Собственно - вы даже мата от меня не найдете на вики. Да и тут - ровно один раз. А ведь Араши умудрилась и здесь такого наговорить, что я удивляюсь, как она этими губами мать целует.

Это так, для примера.

Говоря "ни один" вы ничтожно сумнясь только что опустили Десста, Батискафа, Лайта - это так, на вскидку, из тех кто говорил ровно то же самое. Хотите ссылку или на слово поверите?

Понимаешь, в чем проблема, Эйр - вся ваша гоп-компания держиться на вранье. Вранье и очучеливании оппонентов.

А ведь иногда стоит посмотреть правде в глаза. Я, кстати, понимаю, почему взяли тебя - ты в конфликтах всегда старательно жмурился и отворачивался от правды.

Ну вот тебе ссылка:

http://posmotre.li/Обсуждение:Конъюнктурный_пересмотр

Прочитай, подумай.

Меня (и не только меня, что характерно) там как только не приложили. Как же там... Ах да:

"Лысова никто не ущемил, он может пропагандировать свои людоедские взгляды на других площадках."

О! "Людоедские взгляды"

А еще "Я ошибалась. ТАКОЙ феерический мудак истощил даже моё терпение."

И что характерно, в обоих случаях пишут ваши нынешние коллеги. И что вдвойне характерно - у меня там не то, что ни слова мата - у меня всю тему ровно одна мысль: а давайте мы не будем навязывать геям как им жить а они нам что их надо любить.

Т.е. толерантность как раз демонстрирую я. Вот только - не бывает же такого, что бы кагальчик был не прав.

Почитайте всю дискуссию. Подумайте своей головой - и прекратите уже врать.

Мне - не сложно засыпать вас ссылками (пока вы их не вычистили, во всяком случае) в которых очень четко видно - кто нападал а кто защищался. Кто хамил а кто сохранял вежливость.

Прекращайте вранье, Эйр. Или снимите чужую лапшу с ушей, если это враньше - не ваше.

Изучите историю конфликта.

0

98

Я и прочитал, и хорошо подумал своей головой. Говорить о "виртуальном холокосте" - это надо же такое сказануть, причём всерьёз (или это была настолько плохая шутка?). А наличие мата само по себе ничего не означает, моряк матерится больше учителя, в том числе и в обоюдном споре, но это не означает, что моряк априори неправ.
Увы, Лисовский, до сих пор я думал, что в конфликте виноваты обе стороны, но теперь, когда получил доступ к большим ресурсам, внимательнее всё ещё раз прочитал и обдумал - вашей вины тут гораздо больше. И закрытие доступа к ресурсу произошло абсолютно заслуженно, вне зависимости от того, как там материлась Араси. Когда в гонках пилот откровенно нарушает правила, его штрафуют - даже если он четырёхкратный чемпион, имеет кучу болельщиков и возглавляет ассоциацию пилотов. Потому что иначе нельзя и правила одни для всех. А если он нарушает правила на грани и вообще злостно, а при любом решении не в его пользу кричит "Судью на мыло!", то и дисквалифицируют. Материться Араси, разумеется, не должна была, и ей это минус - но ваше наказание это ни в коей мере не отменяет.
Ну и про светлую сторону откровенно поржал. Если человек всерьёз уверен, что он, считающий людей стадом, на Светлой стороне, а думающий иначе на Тёмной, то это либо с миром полный бардак, либо кое-кто очень хочет поменять эти стороны местами.

0

99

Airwind написал(а):

elyssov написал(а): Разве что Неизвестная устроила непонятно что - и то у меня такое впечатление, что ей "переключили рубильник", особенно после заявления в стиле "я права, а все ошибаются", чего она никогда на моей памяти не позволяла (неужели власть действительно так развращает?).

Мне не рубильник переключили - я слезла с дури и у меня прояснилось в голове. А вот вы на эту дурь сразу подсели. Власть действительно - самая ядреная дурь, куда там "колёсам".

И я не говорила "я права". Я говорила - мы правы, включая сюда всех единомышленников и сочувствующих. А их до хрена, хотя не все отмечаются в этом тредике. Крепко же вас вштырило, что так искажается восприятие.

0

100

Airwind написал(а):

неужели власть действительно так развращает?

Ну, это обоюдоострая предъява, так-то. Не по моему мнению, а по факту.

0

101

Молодой джедай по имени Дарт Винд предал и убил Эйра...

"доступ к ресурсам". У Неизвестной его было больше - и мы теперь друзья. Странно, правда? Может не всю правду ты увидел, Дарт Винд?

0

102

Механьяк написал(а):

Неизвестная написал(а):

Власть действительно - самая ядреная дурь, куда там "колёсам".

Это ежели за собой при этом не следить %) Я со своим Альянсом пока справляюсь без подобных проблем.

Вы правы. Кто следит - тот может соскочить, когда захочет.

0

103

Неизвестная написал(а):

Вы правы. Кто следит - тот может соскочить, когда захочет.

Ну, может быть, тогда, для Дарт Винда еще не все потеряно. Хотелось бы верить - парень неплохой, хотя и слишком доверчивый к власть придержащим.

0

104

elyssov написал(а):

Молодой джедай по имени Дарт Винд предал и убил Эйра...

Он просто спек сменил с холи на шэдоу. Или наоборот :)

Возвращаясь к нашим баранам.

В чём моё отличие от Лисовского?

Будучи адептом ряда доктринальных положений, я выгляжу "радикальнее", чем он. Ну не может христианин, будь он чинным депутатом, бабушкой у подъезда, интеллигентом из семинарии, вовером, слушающим Powerwolf и т.д., быть "нейтральным". Если нечто плохо, то это - плохо. Вне зависимости от того, какими хорошими могут быть конкретные атеисты, сатанисты, геи и т.д.

Но. В чём наше сходство с Лисовским?

Мы понимаем корпоративную этику (вероятно, потому, что он из бизнеса, и я тоже я из духовной корпорации). Варух не набрасывался на статью "Гарри Поттер", чтобы написать там "альтернативные мнения", как в ДПВ ("писали жидомасоны", "писали рептилоиды", "Роулинг тайно ходит целовать козлиный зад"). Лисовский не вносил в статью "Конъюнктурный пересмотр" видео из "Американской истории X" с весёлой подписью: "так будет с каждой новой Гермионой и Роландом".

В этом наше различие.

Администрацию можно упрекнуть не в том, что она не соответствует правилам Рублёвских Писателей-Гомофобов или Монастырских-Задротов-Мракобесов, а в том, что не соответствует своим же правилам.

Отредактировано Telegin (2016-11-29 17:04:04)

0

105

Механьяк написал(а):

Это ежели за собой при этом не следить %) Я со своим Альянсом пока справляюсь без подобных проблем.

Ну, ты заранее оградил форум от иных точек зрения %)

0

106

Airwind написал(а):

В общем, ни один нормально и адекватно ведущий себя человек против нас не выступает и фашистами нас не называет, максимум держит нейтралитет и вообще сидит с попкорном.

Ну я, например, с самого начала говорил, что банить человека за то, что он в обсуждении сказал что-то противоречащее взглядам администрации - не нормально. Те же баны за гомофобию - ну что это такое? Одно дело, если человек берётся вандалить статьи. Другое - его личное мнение, высказываемое в обсуждении. Удалять статью о книге из личной неприязни к её автору и без объяснения каких-либо причин - тоже не нормально. Странные люди. Вроде с одной стороны за терпимость к взглядам других, с другой стороны не терпите любые взгляды, отличные от ваших. И всегда неугодная сторона затыкается баном. Обсуждение ни к чему не приводит т.к. аргументы, на которые нечем ответить - игнорируются.

P.S. Про Идота и стабы согласен, но это уже отдельная тема...

+1

107

Telegin написал(а):

Он просто спек сменил с холи на шэдоу. Или наоборот

Возвращаясь к нашим баранам.

В чём моё отличие от Лисовского?

Будучи адептом ряда доктринальных положений, я выгляжу "радикальнее", чем он. Ну не может христианин, будь он чинным депутатом, бабушкой у подъезда, интеллигентом из семинарии, вовером, слушающим Powerwolf и т.д., быть "нейтральным". Если нечто плохо, то это - плохо. Вне зависимости от того, какими хорошими могут быть конкретные атеисты, сатанисты, геи и т.д.

Но. В чём наше сходство с Лисовским?

Мы понимаем корпоративную этику (вероятно, потому, что он из бизнеса, и я тоже я из духовной корпорации). Варух не набрасывался на статью "Гарри Поттер", чтобы написать там "альтернативные мнения", как в ДПВ ("писали жидомасоны", "писали рептилоиды", "Роулинг тайно ходит целовать козлиный зад"). Лисовский не вносил в статью "Конъюнктурный пересмотр" видео из "Американской истории X" с весёлой подписью: "так будет с каждой новой Гермионой и Роландом".

В этом наше различие.

Администрацию можно упрекнуть не в том, что она не соответствует правилам Рублёвских Писателей-Гомофобов или Монастырских-Задротов-Мракобесов, а в том, что не соответствует своим же правилам.

Отредактировано Telegin (Сегодня 17:04:04)

Браво. Вот только ставишь на Варуха крест как на неисправимого раздолбая, а он рррраз! И демонстрирует отличную работу мысли.

Все верно. Под лозунги о толерантности, либеральности и справедливости - идет фашистский (в плохом смысле) произвол. И прополка поля от инакомыслящих, с загоном их в лучшем случае в резервации (как Заревича) а в худшем - под пермобан.

0

108

Не могу не процитировать это здесь:

Это старая-старая сказка. Нет более страшного тирана, чем бывший раб. Нет более тоталитарного садиста, чем либерал получивший в свои руки власть.
Вот второй случай - на лицо. Причина, в общем-то на поверхности: помимо гиперкомпенсации (это тема для отдельной беседы), либерал по определению "прав".
Это же очень просто! Имперец или коммунист - творит "меньшее зло". Нацист, подписывая "программу умершвления Т4", вполне осознает (ну, кроме совсем уж одиозных случаев), что в лагеря направляются не "враги общества", а больные люди. Просто с его точки зрения, угроза от них расе (ее здоровью и чистоте) выше, чем ценность их жизни.
Каждый - творит зло, ОСОЗНАВАЯ что творит зло. Да, ища себе оправдание, да, ссылаясь на необходимость или приказ сверху. Но, как ни странно это прозвучит, моральный компас у этих людей более-менее работает. Другое дело, что они, в ряде случаев, просто действуют вопреки его указаниям.
И для всех этих людей - возможно раскаяние, Поступок.
Либерал - мыслит иначе. Его компас бесполезен, он показывает зло кругом, ведь либерал и есть Полюс Добра. Он в белом, и он Мессия. Либерал не может ошибатся, ему неведомы душевные терзания. "Верно ли я сделал, что отправил сто человек на расстрел за митинг? Ну разумеется! Они проклятые гомофобы, митинговали за запрет в школах уроков гомосексуального воспитания с практикой! Фашисты! Зло! Я просто избавил от н х мир!". Вам смешно? А они - именно так и мыслят.
Это же действительно страшно - когда человек решает, что он и есть "безусловное добро". "Истина в последней инстанции".
Сомнения, рефлексия? Боже упаси! Это дурак Вольтер мог мямлить что-то насчет "я могу быть с вами несогласен, но умру за ваше право высказать свое мнение".
Дурачок.
Современный титан духа - твердо знает: он есмь добро! Несогласных - к стенке! Ну право же, кто может быть несогласен с этой истиной? Только прямое воплощение зла, разумеется!
Убивший дракона - сам становится драконом.
Следует ли из этой статьи, что либерал хуже фашиста? Да.
Фашист хотя бы в теории допускает, что может ошибатся. Либерал априори прав.
Политика беженцев ведет к террору и насилию? Больше мигрантов - богу мигрантов!
Твои же граждане мирно, с детьми, вышли на митинг за семейные ценности, на фоне пакета прогейских законов? Проклятые гомофобы! Залить их слезоточивым газом, вместе с детьми.
Вы против уроков толерантности? Вы фашист и вам нел зя воспитывать детей! Ювкналка уже выехала!
Думаете, на вики они станут вести себя иначе? Особенно, когда и по порядочности и, главное, по уровню аргументации оппонент превосходит их на три головы?
Хо-хо!
Да ни разу!
Проиграть в споре - недопустимо для Персонофикаций Добра. Да и невозможно.
Оппонент - зло. Нет, Зло! Зачем вообще с ним спорить? Банхаммером по голове. В зависимости от уровня интеллекта или с минимальным диалогом, или вовсе молча (когда с умом данного модератора все так печально, что шансов переспорить оппонента он заранее не видит.
С другой стороны, любой носитель либеральных идей - практически на том же Полюсе Добра. Не на макушке (на ней личность смотрящего), но где-то очень близко. А значит, ему можно почти все то же, что и самому Светлому Паладину.
Sapienti Sat.

0

109

Airwind написал(а):

Увы, Лисовский, до сих пор я думал, что в конфликте виноваты обе стороны, но теперь, когда получил доступ к большим ресурсам, внимательнее всё ещё раз прочитал и обдумал - вашей вины тут гораздо больше. И закрытие доступа к ресурсу произошло абсолютно заслуженно, вне зависимости от того, как там материлась Араси.

Кстати, раз уж обрели знания, может просьба подействует: ну поделитесь вы уже со смертными и объясните: за что был забанен Лисовский? Я нормально без всяких подколов и ехидства несколько раз ставил этот вопрос в обсуждениях и всегда меня игнорировали. "Кровавый режим" - не аргумент. Писали только о какой-то там статье двухлетней давности, в которой он за пределами ресурса высказал мнение, противоречащее взглядам администрации. Он реально за это словил бан?

0

110

Вот так всегда, разберёшься подробнее в ситуации - и сразу "спек сменил")) Лисовский, я спек не менял, и вашим другом никогда не был, а после того, как рассмотрел все ваши обсуждения - и не собираюсь вообще. С вашей стороны был флуд, было требование перестроить работу ресурса под вас, были угрозы администрации и осуждение её действий, и как бы даже этого уже достаточно. А создание статьи о вашей книге является прямым нарушением правил, так как она была создана по вашей просьбе, подчинённым вам участником и с откровенным "эту книгу рекомендует авторитет, она лучшая". Честно говоря, Лисовский, вы неоднократно заявляете о своём уме, но в который раз поступаете откровенно глупо. Что вам стоило не сообщать прилюдно о том, чтобы по вашей книге бежали делать статью, а найти человека, приватно договориться с ним и действовать так? Причём найти адекватного, с кем действительно можно будет говорить, а не который "раз авторитет посоветовал, значит, надо", "почему ВК не действует по правилам ДнД, я аж целую статью напишу от гнева" и "вы мне сказали уже третий раз, но я всё равно не понял". Нет, полезли как слон в посудную лавку, оставили кучу осколков, а теперь хозяин, который выгнал вас метлой и мышью, главный виновник, ибо вы хотели "всего лишь тарелочку купить".

А насчёт развращения властью не беспокойтесь. Во-первых, я не так уж и много могу делать, во-вторых, на этом посту надо трудиться, а не злоупотреблять.

И да, Light of War, по поводу обсуждений - да, банить за несогласие с администрацией это непозволительно. Но когда это несогласие сопровождается словами "вы все идиоты и фашисты", когда оно оборачивается откровенным флеймом и пережёвыванием, причём все бьющие в цель вопросы игнорируются, когда оно откровенно и даже специально мешает работе ресурса - вы же не предлагаете такое несогласие оставлять без внимания и соответствующих мер?

+1

111

Airwind написал(а):

Но когда это несогласие сопровождается словами "вы все идиоты и фашисты", когда оно оборачивается откровенным флеймом и пережёвыванием, причём все бьющие в цель вопросы игнорируются, когда оно откровенно и даже специально мешает работе ресурса - вы же не предлагаете такое несогласие оставлять без внимания и соответствующих мер?

Так вот я и спрашиваю уже который раз - а, собственно, где?
P.S. Под "банить за несогласие с администрацией" я, кстати, подразумевал не только Лисовского.

0

112

Light of War написал(а):

Кстати, раз уж обрели знания, может просьба подействует: ну поделитесь вы уже со смертными и объясните: за что был забанен Лисовский? Я нормально без всяких подколов и ехидства несколько раз ставил этот вопрос в обсуждениях и всегда меня игнорировали. "Кровавый режим" - не аргумент. Писали только о какой-то там статье двухлетней давности, в которой он за пределами ресурса высказал мнение, противоречащее взглядам администрации. Он реально за это словил бан?

Нет, не за это. Я уже высказал в посте выше, почему именно - флуд, осуждение действия администрации, прямые угрозы. А теперь ещё и прямое нарушение правил блокировки - или, точнее, "хитрая" попытка их обхода. Я не исключаю, что Араси была под впечатлением от этой статьи, и это повлияло на причину блокировки, и в таком случае я такое не одобряю - но повторяю, Лисовский и без всяких статей и идеологий заслужил блокировку. И да, очень много обсуждений сейчас удалены либо недоступны обычному пользователю, как раз с особо сильными высказываниями, но память и кнопка скриншотов до сих пор работают.

Отредактировано Airwind (2016-11-29 17:41:57)

0

113

Light of War написал(а):

Рассказываю.

Есть такой сетевой деятель (кстати, гомоориентации - не то, что бы это что-то значило, но само совпадение забавно) - Якобинец. Деятель обладает весьма большим ЧСВ, весь из себя "левый" (в реальности - ровно так, как это описано в статье у Дахра, процитированной уважаемым Механьяком).

Деятель в ЖЖ довольно известен и гурует там перед хомячками левых взглядов.

Когда началась вся эта история с Украиной - я, признаюсь, поддался нашей внутренней пропаганде. Сожаление здесь не в том смысле, что я "переобулся" и теперь прыгаю и кричу "ПТН-сами знаете кто". Нет. Хотя, честно сказать, оценка моя данного политика находится примерно на указанной отметке. Но по иным причинам.

В общем, ближе к делу. На начало ситуации, я был "ястребом". Не то, что бы мне хотелось украинской кровушки (собственно, Украину и украинцев, прежних во всяком случае, я нежно любил и люблю) - просто единственный вариант который я видел для решения конфликта - это действие на опережение.

Ну, тут можно долго расписывать как и что, и с этих позиций (что надо было не Крым откусывать а всю Украину от хунты очищать, ставить на переходный период Януковича (с парой автоматчиков конвоя) и к выборам мыть мозг нашим хохлятским братьям для очистки от старой пропаганды и привода к власти откровенно пророссийского руководства. С последующей, лет через десять, унией) - я не сошел. Но по мере того, как Кремль откровенно СЛИВАЛ "Русскую Весну", причем ценою жизни мирных жителей - я все больше зверел от бессилия что либо изменить. Слал баулами гумпомощь в Новороссию, поддерживал информационно... И все было зря.

В итоге, я разразился статье, в которой говорил о, фактически, последнем шансе. Насколько я помню, информационным поводом стала "красная женщина Луганска" - помните, знаменитое видео, где женщина разорванная пополам еще жива и ищет телефон, что бы позвонить дочке и сказать что умерла?

Статья была жесткой, речь шла о том, что Украину необходимо денацифицировать, и деукраинизировать. Не в смысле истребить украинцев, разумеется, а в смысле - уничтожить таковую самоидентификацию. Ну, собственно проделать ровно то, чтобыло сделано в свое время австрияками с южными русаками, только с обратным знаком.

Статья была, будем честными, слабенькая и, местами, действительно жесткая. Повторюсь - никаких геноцидов. Но - этноцид, где имеется в виду самоопределение.

Данную статью кто-то упер к Якобинцу, который был изначальнона проукраинских позициях (левый, да) и из этой статьи он развел дикий сральник. Причем продемонстрировав то ли тупость, то ли подтасовку фактов (скорее второе - чем лишний раз доказал, что большинство людей, все же, добровольно мозгами не пользуются): он очень долго стебался над выдернутым из текста фрагментом о "сбросе по полной роте десанта с приданной роте бронетехникой на каждую станцию". Дескать - какой идиот писал, сколько станций на Украине - где столько десанта этот диванный стратег возьмет.

Ну, станций-то на Украине много... А вот АТОМНЫХ электростанций - всего три. И речь в тексте шла именно о них - с целью недопустить ядерный шантаж вторым чернобылем. Но - проще же выдернуть цитату из контекста, чем сражаться с умным врагом, верно?

Так вот. В мой первый приход на посмотрели, мы сцепились с Араши (я тогда даже не знал что она модератор - просто какая-то деФФачка вдруг начинает мне хамить матом, чего я стараюсь в сети сам - не допускать).

Слово за слово - началось вытряхивание моего "грязного белья". Ну, как "белья". Сначала Араше нойзнейм, если мне память не изменяет, скинул ссылку на наличие у меня диабета (ужасная тайна, да. Никогда не скрывал), что в итоге привело к мерзким шуточкам на тему "все диабетики - слабоумные". Араша - это вершина такта, стиля и воспитания, да.

А затем, появился Талейран, который, как оказалось, окормляется у того самого Якобинца. И вот тут-то Талейран и вытащил эту самую статью. Разумеется не оригинал, а изложение Якобинца. С ротами на каждую станцию, да.

На основании сильно переработанной статьи - было решено что я людоед, фашист и пожиратель маленьких пушистых котят.

Ну и понеслась откровенная травля.

Как-то так.

Если где-то соврал - надеюсь Арин меня поправит.

0

114

Airwind написал(а):

Нет, не за это. Я уже высказал в посте выше, почему именно - флуд, осуждение действия администрации, прямые угрозы. А теперь ещё и прямое нарушение правил блокировки - или, точнее, "хитрая" попытка их обхода. Я не исключаю, что Араси была под впечатлением от этой статьи, и это повлияло на причину блокировки, и в таком случае я такое не одобряю - но повторяю, Лисовский и без всяких статей и идеологий заслужил блокировку. И да, очень много обсуждений сейчас удалены либо недоступны обычному пользователю, как раз с особо сильными высказываниями, но память и кнопка скриншотов до сих пор работают.

Отредактировано Airwind (Сегодня 17:41:57)

Так выложи их, Дарт Винд. Я - за. Пусть все увидят мою людоедскую сучность.

0

115

О, Граф мне в личку баном угрожает.

Уже грезит массовыми расстрелами.

Некоторых власть развращает за месяцы и годы, других - заранее.

Кто бы говорил про обезьян.

Отдышись и посмотри на себя, Евгений.

Ты щас по сути ухаешь и гыкаешь, стуча кулаками в грудь, чтобы показать своё альфачество в стае. "Иди в мою тему", "не смей кидать картинки" - это как гопничье "ну-ка попрыгай, раз мелочи нет".

Почему так происходит? Потому, что ты меня презираешь. Презираешь по чисто обезьяньим критериям. "Мало самок оттрахал", "мало бананов запас", "сидит, сука, за компом, нет, чтоб кокосы в офисе 5/2 колоть". Но при этом мелкая и хилая обезьяна почему-то рвёт крупную, сытую и богатую в прямом споре (а спор - это не только цифры и схемы, но и умение подать позицию).

Почему так вышло? Процитирую мусульманина из фильма "Кандагар":

Бедные и голодные всегда побеждают сытых и богатых, если у голодных есть вера, а у сытых её нет.

Послушай песню, откуда я взял цитату. "Хит-парад Багдада" называется, группа "Соль земли". Она про США и страны, которые те атакуют. Лисовский - это такой американец, богатый и крутой, в чём-то хороший, когда за Трампа, а не Хиллари. Альфа-обезьяна. Но проблема в том, что альфа-обезьяны так и остались на деревьях, а те, у которых альфоватости было меньше - изобрели палку-копалку. Ну, если по вашей доктрине.

Иисус Христос, которого ты так не любишь, сказал: "кто не против вас, тот с вами". Именно так, а не наоборот. Для меня нет врагов здесь. Меня интересует истина (не просто знания, в этом наше отличие) и её практическое применение. Тебе обидно, что титул "консерватора и правдоруба" у тебя отобрал какой-то омега-задрот? Но я этого не делал. Не я тянул тебя за язык продвигать какой-то пубертатный сатанизм. Радуйся - ты в двух шагах от админки, да? Ну а мне правда важнее. Это то, что никакой банхаммер, суд, мордобитие и прочее у меня не заберут.

Будущее за добрыми ребятами.
https://pp.vk.me/c419227/v419227469/42af/hY_awGxi5-4.jpg

0

116

Airwind написал(а):

Вот так всегда, разберёшься подробнее в ситуации - и сразу "спек сменил")) Лисовский, я спек не менял

Вообще-то, про спек написал я.

Сам играю за ШП, а в ХС когда-то рубился за Андуина.

0

117

elyssov написал(а):

Так выложи их, Дарт Винд. Я - за. Пусть все увидят мою людоедскую сучность.

Выложить весь ваш флейм?)) Форума не хватит. И тут уж мне нужно получать прямое разрешение - вряд ли я его получу.

elyssov написал(а):

и с этих позиций (что надо было не Крым откусывать а всю Украину от хунты очищать, ставить на переходный период Януковича (с парой автоматчиков конвоя) и к выборам мыть мозг нашим хохлятским братьям для очистки от старой пропаганды и привода к власти откровенно пророссийского руководства. С последующей, лет через десять, унией) - я не сошел.

Господи, я прочитал вот всё это, и то, что ниже, и я откровенно в шоке. Серьёзно, Лисовский? Серьёзно? Устраивать прямое насильственное вторжение в другую страну, да причём таким нахлопом, что это неминуемо приведёт к Третьей мировой(причём вы это даже не берёте в расчёт), лишь потому, что эта страна отказалась подчиниться? Вот уж серьёзно, может, интеллект у вас и работает, но применяете вы его точно с изяществом слона в посудной лавке. И ещё удивляетесь, почему вас блокируют. А что ещё сделать со слоном, когда он не способен к диалогу, трубит да ещё и специально тарелочки скидывает? Только выгонять.

0

118

Airwind написал(а):

Выложить весь ваш флейм?)) Форума не хватит. И тут уж мне нужно получать прямое разрешение - вряд ли я его получу.

Почему-то я не удивлен, хехе.

0

119

Telegin написал(а):

О, Граф мне в личку баном угрожает.

Уже грезит массовыми расстрелами.

Я физически тебе не могу баном угрожать. Банхаммер не вырос. А вот то, что я буду слезно умолять Неизвестную остановить поток картинок-фекалий - я говорил. Да. Собственно - могу процитировать:

"Варух, общаться с тобой в личке по данной теме я не намерен. Так же как и в загаженной тобой "клетке". С детства нелюблю обезьян и обезьянники. Мне не смешно, когда какашками кидаются.
Поэтому хочешь обсудить - велкам в созданную мною тему. Без картинок.
Поговорим, объясню тебе что ты все перепутал, что речь не о Лавее и не о ведьмах. И вообще сатанизм тут как бы и не причем. Но - только в человеческой обстановке и в режиме нормального общения.
Нет - сиди себе в своем загончике и мажь стены фекалиями. Уверяю тебя - от этого не в восторге уже не только я.
Чем тебе бан поможет? Зачем заведомо вредить социуму?"

Я не любитель писать в личке то, чего не сказал бы в лицо. Усвой это.

Некоторых власть развращает за месяцы и годы, других - заранее.

Кто бы говорил про обезьян.

Отдышись и посмотри на себя, Евгений.

Нет у меня ни власти, ни банхаммера, и, что характерно - даже не рвусь. Если и вызовусь, как я уже сказал, то только для того, что бы тебя сдержвать. Ты, местами, неплохой парень, но трикстера в тебе многовато. Не вытравил ты из себя богомерзкий "Б".

Ты щас по сути ухаешь и гыкаешь, стуча кулаками в грудь, чтобы показать своё альфачество в стае. "Иди в мою тему", "не смей кидать картинки" - это как гопничье "ну-ка попрыгай, раз мелочи нет".

Если на твой взгляд говно, прости, не пахнет - это не означает что оно вообще не пахнет. Просто ты притерпелся. Те картинки, которых ты накидал - это мерзость и мрак. Я не хочу открывать тему, в которой накидано такое. Нравится сидеть в клетке измазанной собственным гуано? Сиди.

Почему так происходит? Потому, что ты меня презираешь. Презираешь по чисто обезьяньим критериям. "Мало самок оттрахал", "мало бананов запас", "сидит, сука, за компом, нет, чтоб кокосы в офисе 5/2 колоть". Но при этом мелкая и хилая обезьяна почему-то рвёт крупную, сытую и богатую в прямом споре (а спор - это не только цифры и схемы, но и умение подать позицию).

Я тебя презираю очень избирательно :-) Точнее не так - я уважаю Телегина, очень уважаю Варуха... И категорически презираю "битарда" который притаился среди этой честной компании. На количество самок, удивись, мне наплевать. Я тебе больше скажу - жизнь на рублевке, (и кажется я это уже говорил) не означает большой запас бананов :-)

И нет, огорчу тебя. Кидаться какашками - это не побеждать в споре. Ты-то может и обезьянка, а вот я, извини, зоолог. И когда мартышка начинает бесится - я отхожу от клетки и зову директора института с просьбой выдать разовый пистолет с транквилизатором. Мартышка же думает что раз враг сбежал под градом какашек - он повержен.

Остальной поток сознания, уж извини, скипаю.

0

120

elyssov написал(а):

Все верно. Под лозунги о толерантности, либеральности и справедливости - идет фашистский (в плохом смысле) произвол. И прополка поля от инакомыслящих, с загоном их в лучшем случае в резервации (как Заревича) а в худшем - под пермобан.

Ну, "фашизм" - это дурацкая ругалка.
Как в одной не очень давней войнушке:
"Я европеец, а ты фошизд!"
"Нет, я внук ветеранов, фошизд ты!"

Вообще, фашизм как таковой - идея единства работодателя и работника. Компромисс между феодальным прошлым и революцией. Если бы на Посмотрелии был фашизм, то банили бы за отход от главной цели, а не за частные мнения. А тут скорее идеократия в духе товарищей Мао и Салота Сара. Левая диктатура.

Да, этот постинг я прочитал после того, как написал свой, довольно жёсткий. Если что, можешь не отвечать, сойдёмся на примирении. Ты только не подыгрывай "резервациям", шельмуя тех, кто тебе руку дружбы протянул.

0