Итак, что такое ППП? Это сообщество, объединяющее участников Posmotre.li с самыми разными взглядами. Объединяет же нас то, что все мы согласны с определёнными идеями.
Эти идеи изложены в моём заявлении, которое будет продублировано здесь:
Во-первых, я против политики «просвещённой диктатуры банхаммера», которая царила и царит на проекте. Я — за верховенство закона. Я считаю, что у нас должны быть чёткие правила, над которыми не может быть никто. Я уже составляла проект таких правил. Да, он сыр. Да, он недоработан. Да, в нём есть взаимоисключающие параграфы. Но сама идея — бесценна. Я не в том положении, чтобы выдвигать какой-то новый проект таких правил: иначе чем бы я отличалась от Его Прелести? Но я считаю, что они нужны.
Во-вторых, я за контроль качества. Мне не нравится, что на проекте проводится уравниловка хорошего творчества и паршивого. Собственно, это то, что и побудило меня подать в отставку. Да, казус Естереки. Который был усугублён утверждением бюрократа Талейрана, что не только он, но и калоед Сорокин должен присутствовать в статьях как равноправный автор с Пушкиным. Именно это стало последней соломинкой, которая переломила хребет верблюду. Кому я не нравлюсь — пусть считают, что я подала в отставку от позора, причинённого казусом Естереки. Но я продолжаю считать себя правой. Хотя прав, собака, Dark Flame: вынос Естереки должен был проводиться законным путём. Да где он, этот закон?
В-третьих, я за честность и внутренние принципы. Не только за свои собственные — я поддержу всякого, у кого они тоже есть. Гнуться вместе с политикой партии я не смогла. И я глубоко по-человечески понимаю тех, кто тоже не желает гнуться. Даркфлейма — в первую очередь. Но теперь я пересматриваю и своё отношение к «богатырям Святой Руси». В соответствии с политикой партии, которую придумала вовсе не я, они были расстреляны. Я хотела только порядка — и смолчала. А теперь я вижу, во что превращается такой порядок. Богатыри, вы не иронические, вы настоящие богатыри. И я хотела бы извиниться перед участниками Warukh и Elyssov за все оскорбления, которые нанесла им за прошедшее время.
А может быть, и Визард был не так уж плох. Ведь у него тоже были свои внутренние принципы…
Итак, три цели ППП (Партии Прогрессивных Посмотрельцев): верховенство закона, контроль качества и честность. Добавлю и четвёртую цель: амнистию всех забаненных по политическим причинам. Почин я уже сделала, разбанив здесь, на форуме, Визарда.
Update: дополнение к целям и задачам. Контроль качества - это не удализм. В общем, ППП выступает против удализма и за инклюзионизм. Стабам - да. Статьям о калоедах - да, в соответствующем ключе. Змеебарсукам - нет.