Форум проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум проекта WikiTropes.RU » Уголок викиоппозиционера » Телодвижения вражины

Телодвижения вражины

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Разумеется, те, которые можно обсуждать в открытом пространстве.

Тут Кагалу прислали такое вот письмецо:

Предложение дружбы от Абсурдопедииистория

Приветствую участников Posmotre.li от имени администраторов Абсурдопедии-на-Викии (http://absurdopedia.wikia.com)! В скайпочате нашей всеадминской Хунты после обсуждения решено предложить вам дружеские отношения со взаимной простановкой основной ссылки на Заглавной странице и, в случае проведения каких-либо особо крупных и важных мероприятий, - информировании о них друг друга. Обязывать это ни к чему не обязывает, тематики у нас разные, поэтому конкуренции друг другу не представляем. Абсурдопедия является вполне известным проектом, освещается от Википедии до СМИ. Вам проект достаточно популярен в интернете и контент сочтён нами интересным явлением. Если с вашей стороны будет согласие или отказ, то отпишитесь здесь пожалуйста. Надеюсь место для данной темы подходящее. С уважением, король Абсурдопедии Тэйтанка-птекила aka

Ашшурбанипал

Как думает уважаемое правительство, чем это может обернуться?  :crazyfun:

0

2

Ээээ.... Я чуть мозг не вывихнул.

0

3

Портрет типичного посмотрельца, верного Кагалу:

http://posmotre.li/Участник:Nimleo

Проорался. Интеллектуальные наброски, куда там проклятым ханжам и графоманам с Рутропов...

0

4

Внезапно Нестеренко зарегистрировался с чрезвычайно самоироничным ником "Быдло" и возвращает упоминания себя любимого.

0

5

FreiTorsk написал(а):

Внезапно Нестеренко зарегистрировался с чрезвычайно самоироничным ником "Быдло" и возвращает упоминания себя любимого.

...и Трансхоббит влез в срач ним и детектирует в Быдле нашего засланца. Признавайтесь, тоталитарные финансируемые кремлём ольгинцы, чья это мноходовочка?  8-) 8-) 8-)

0

6

Вот, прислали посылку щас...
http://watchestalk.ru/wp-content/uploads/2012/08/Breguet-Classique-Alarm-Le-Reveil-du-Tsar-4.jpg

0

7

Таки не мы. Похоже это и правда Нестеренко.

Мы вообще не суемся на старый ресурс с момента последнего массового захода. Нам оно просто не надо уже: всем понятно, что консенсуса с ними не будет.

0

8

Весёлый чел, кстати.

Пущщай угорает и громит Кагальник  :rofl:

0

9

http://posmotre.li/index.php?title=Обсуждение:Заглавная_страница#x.D0.97.D0.B0.D0.BA.D0.BE.D0.BD_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.82.D0.B8.D0.B2_.D0.B7.D0.B0.D1.81.D0.BF.D0.B0.D0.BC.D0.BB.D0.B8.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D1.81.D0.B0.D0.B9.D1.82.D0.B0.3F_40525

Хаос нарастает!

http://s7.uploads.ru/t/xfV8z.png

0

10

Telegin написал(а):

Портрет типичного посмотрельца, верного Кагалу:
--
Проорался. Интеллектуальные наброски, куда там проклятым ханжам и графоманам с Рутропов...

Если не видел, глянь обсуждение статьи "Мы для них животные!" с активным участием этого посмотрельца. :D

0

11

Почти ничего не понял, но деваха горячая :)

0

12

Распилили "норную" тему:

http://posmotre.li/A_Song_of_Ice_and_Fire/НД

Одна из любимых статей моих, к слову :)

Попытка реабилитироваться как демократы?

Отредактировано Telegin (2016-12-05 21:46:58)

0

13

И тут же запретили попаданцев.

Запретили попаданцев, Карл.

ППП укатила заниматься собственным проектом. Свирепеть не на кого. Банить некого. На ком бы оторваться? А, вот, попаданцы! Давайте запретим их!

Похоже, господа впали в зависимость от кар и запретов. Что ж, тогда наступление БАО на посмотрельнике - дело нескольких месяцев, не более.

0

14

Альзо, Абсурдопедия, которая предложила союз кагалу - ложная. Истинная абсурдопедия находится по адресу absurdopedia.net. Там был массовый исход из-за копирайтных заморочек, которыми Fandom Wikia обложила абсурдопедистов. Но кучка вахтёров осталась на Викии, из соображений "лучше быть первым здесь, чем вторым в Риме".

В общем, дебилушки нашли друг друга.

0

15

Никогда не понимал смысл Абсурдопедии.

0

16

Неизвестная написал(а):

Но кучка вахтёров осталась на Викии, из соображений "лучше быть первым здесь, чем вторым в Риме".

Нет, Благая. Никакой кучкой вахтёров там и не пахнет. Я уже объяснял вам, что АнВ возродилась из пепла из-за политики основателя, из-за его ненависти к новичкам и паранойи, из-за того, что он считал ВСЕХ  пользователей Билайна одним вандалом. Одна из пользователей Билайна, бессрочно им забаненая при попытке править в проекте, вернулась на Викию и в одиночку возродила АнВ из состояния запустения. Вот это -- истинный пример для подражания, а не обкладывание всех новых пользователей матом.

(Ну и ещё есть такая мелочь, что он, основатель, один из наиболее агрессивных и последовательных русофобов викисреды.)

absurdopedia.net в настоящее время угрожающе близка к БАО. Активность меньше, чем в посмотрельнике.

ППП очень, ОЧЕНЬ не стоит дружить с этой компанией. Это будет примерно как "бросил пить пиво, начал колоться героином, всем рекомендую".

Загоняться по поводу дружбы АнВ с посмотрельником не стоит. Гораздо лучше будет вступить в WikiUnion -- плюсы я давно расписал.

+1

17

С точки зрения [П]прогресса - нужно двигаться в сторону киберпанка. Меметика, Анонимус, SCP, Darknet и ещё кое-что, о чём не тут.

Абсурдопедия, как и Лурк, - пережитки кащенизма (не думаю, что Граф и Первая сильно солидарны с этим движем - он всегда был иронично-деструктивным). Кащениты, падонки, толчки, фикрайтеры... всё это - не прогрессивно. Туда же тухлые политсрачи "совки-булкохрусты", "наци-антифа", "Холмогоровы против Новодворских". Да хоть Руину и Драмнбасс (эй, Салоюзнейм, забань Варуха-ватника  :rofl: ). На повестке дня альтрайты. И... альтлефты?

Я бы назначил Фрея обрабатывать тему. Впрочем, тут всем из более нового поколения работёнки будет.

0

18

Альтлефты - это кто? SJW, что ли?

Всегда считала, что есть только два типа левых. Старые - Маркс, Энгельс, Ленин и маузер - и альтернативные - одноногие лесбиянки, велфер и постмодернизм.

А анонимус с меметикой и лурка с кащенизмом, на мой взгляд - близнецы-братья. С даркнетом тоже знакома - он переполнен драгдилерами. Тоже нечему завидовать.

update: они всё-таки отменили запрет на попаданцев. На абсурдность оного им указали их же собственные апологеты.

0

19

Telegin написал(а):

Я бы назначил Фрея обрабатывать тему.

Тащемта я Фрай >_>

Какую такую тему? Если честно, на новой энциклопедии я собирался и дальше мирно пилить свои исследования в духе "атрибутов", статьи про Гандамы и, может быть, решиться-таки принести ещё несколько статей про хорошие музыкальные тропы, жанры и группы.

0

20

Неизвестная написал(а):

Альтлефты - это кто? SJW, что ли?

Никто. Такого движения нет. Но, может, оно появится?

Неизвестная написал(а):

Всегда считала, что есть только два типа левых. Старые - Маркс, Энгельс, Ленин и маузер - и альтернативные - одноногие лесбиянки, велфер и постмодернизм.

Есть ещё продукты гниения Совка (не Союза). Шевчук, например. Или диакон Кураев.

Неизвестная написал(а):

А анонимус с меметикой и лурка с кащенизмом, на мой взгляд - близнецы-братья. С даркнетом тоже знакома - он переполнен драгдилерами. Тоже нечему завидовать.

Ну, я о трендах, а не о том, чтобы банчить... хотя сам банчу этим, опиумом, во!  :shine:

Анон сам по себе - биомемомасса. Не питаю по этому поводу иллюзий. Но! У них нет интеллигентов ("говно нации" по Ленину) в кукловодах. Кащениты - тусовка, травящая идеалистов, пусть и не во всём правых. Причём именно за идеализм. Мне такой подход глубоко чужд.

Что могу порекомендовать Первой и всем остальным порядковым?

https://www.nixp.ru/niro/agr_level - моё любимое современное произведение короткого формата. Из старого "Хакера".

http://scientific-alliance.wikidot.com/ … -the-world - любимая русскоязычная интернет-копипаста.

https://mrakopedia.org/wiki/NES_Godzilla_крипипаста - любимая переводная интернет-копипаста.

https://www.kinopoisk.ru/film/655800/ - сериал, в котором реализовали несколько моих личных задумок, частично точь-в-точь, что даже писать боязно, посчитают за плагиат. Но задумки были раньше просмотра.

Это более красочно даст понять, что вообще Варух тут делает и что предлагает.

0

21

FreiTorsk написал(а):

Тащемта я Фрай >_>

Главное, чтоб не Стивен.

А если Фрей - чтоб не Уолдер!  :crazyfun:

Гандам - это хорошо. Вообще, как назвавшийся и названный питурдом, хочу угореть по онемэ. Но не знаю, с чего начать. На счету только творения Миядзаки и Покемон.

А какие музыкальные группы и тропы сейчас в чести у умеренно-правой интернет-молодёжи?

0

22

Telegin написал(а):

А какие музыкальные группы и тропы сейчас в чести у умеренно-правой интернет-молодёжи?

Хех, это не музыкоцентричная субкультура вроде приснопамятных эмо и готов. Вкусы могут быть абсолютно любыми. Я лично долгое время в основном слушал прог с лейблов InsideOut и Kscope. С первого -- Dream Theater, Neal Morse и его группы. Со второго -- Anathema, Steven Wilson и его группы. В последние пару месяцев люто упарываю постпанк -- сие надобно для написания моего нового произведения, деталями которого я делиться пока не готов.

Отличным началом было бы перевести хотя бы вот это. Кстати говоря, РуТропам явно понадобится нормально работающий шаблон TvTropes, который позволит ссылаться на статьи из любых пространств имён, а не только из главного.

0

23

Ну, тады будем сотрудничать, я на Посмотрелии задал тренд писать про музыку. Правда, перешёл на другие спеки, так и не решившись встать под банхаммер за "Сектор" и "Плесень".

Посмотрел Тропы подробнее. Офигенный движок. Если Сенат готовит нам что-то похожее... ^^

0

24

Telegin написал(а):

Офигенный движок

На самом деле нет. Он настолько винтажный, что кириллицу не поддерживает. (Это, собственно, главная причина существования посмотрелии.)

0

25

Telegin написал(а):

Гандам - это хорошо. Вообще, как назвавшийся и названный питурдом, хочу угореть по онемэ. Но не знаю, с чего начать. На счету только творения Миядзаки и Покемон.

Slayers. Весёлые фэнтезийные приключения компашки раздолбанных элементов, которые рвут пасти демонам и прочим инфернальным личностям в перерывах между вкусной едой и буффонадой.

Насчёт движка TVTropes всё сказано верно. ТВТропы - классический пример, как сделали конфетку (контентом) из дерьма (движок - ведро с байтами).

Наш движок будет классическим википедийным MediaWiki. Самый стабильный вариант. Сейчас рихтуем его, обвешиваем обвесом, крутим шаблончики и тренируемся препарировать статьи по новой схеме.

0

26

FreiTorsk написал(а):

Это, собственно, главная причина существования посмотрелии.

Т.е. если бы в странах Гнилого Жопода не сидели гнусные русофобы из ВАОН, то сейчас бы не было Кагальника? Вижу руку рептилоидной клики.

0

27

Telegin написал(а):

Никогда не понимал смысл Абсурдопедии.

Юмор же. Примерно в том же, что и у "Алисы в Стране Чудес".

Telegin написал(а):

С точки зрения [П]прогресса - нужно двигаться в сторону киберпанка. Меметика, Анонимус, SCP, Darknet и ещё кое-что, о чём не тут.

Абсурдопедия, как и Лурк, - пережитки кащенизма (не думаю, что Граф и Первая сильно солидарны с этим движем - он всегда был иронично-деструктивным). Кащениты, падонки, толчки, фикрайтеры... всё это - не прогрессивно. Туда же тухлые политсрачи "совки-булкохрусты", "наци-антифа", "Холмогоровы против Новодворских". Да хоть Руину и Драмнбасс (эй, Салоюзнейм, забань Варуха-ватника   ). На повестке дня альтрайты. И... альтлефты?

Я бы назначил Фрея обрабатывать тему. Впрочем, тут всем из более нового поколения работёнки будет.

Из всего этого пока замечал на Абсурдопедии только лексику кащенитов. Но если с ней не перебарщивать, она только придаёт больше ироничности (с аутентичным кащенизмом знаком только по кратким описаниям, если что).
ИМХО, самое главное удовольствие от Абсурдопедии - это узнавать там известные тебе научные факты и смотреть, как они там приподвывернуты. И вообще, сложные комбинации всего и вся. (Это я о хороших статьях, конечно - скукотища абсолютная и относительная там тоже есть.)

К слову, немного удивился, услышав здесь, что Абсурдопедии две. Я думал... их больше. Три как минимум. Всё путался в них, когда статьи искал.

Telegin написал(а):

ГИНТАМА!!! Величайшее аниме всех времён и народов! Это даже не аниме, это Величие!

0

28

Само существование абсурдопедии - абсурдно. Это все, что у меня есть сказать по этому поводу. :-D

0

29

12:00, 5 декабря 2016 Arashi110 (обсуждение | вклад) разблокировал Wizard (обсуждение | вклад) ‎ (В рамках Федеральной Бесцелевой Программы "Больше ада!" мы возвращаем Владыке Wizard'у статус полноценного участника и объявляем о его реабилитации!)

Что бы это могло значить?

За что этого Визарда банили?

0

30

Telegin написал(а):

За что этого Визарда банили?

За троллинг в особо крупных масштабах. Это как раз было когда я только пришёл на ресурс.

0

Вы здесь » Форум проекта WikiTropes.RU » Уголок викиоппозиционера » Телодвижения вражины